लखनऊ:40 मच्छर पकड़े गए, फ्लाइट से होंगे पुणे रवाना

जीका वायरस के स्रोत का पता लगाने के लिए सोमवार शाम लालकुआं व छितवापुर में किट विज्ञानी के जरिये मच्छर पकड़ने का अभियान शुरू हुआ। सूत्रों के मुताबिक, पहले दिन 40 मच्छर पकडे़ गए। बुधवार तक मच्छर पकड़े जाने के बाद इन्हें फ्लाइट से पुणे की लैब भेजा जाएगा। राज्य किट विज्ञानी डॉ. मानवेंद्र त्रिपाठी ने टीमों के साथ जीका प्रभावित इलाकों का दौरा किया।
वहीं, स्वास्थ्य विभाग-एडी मंडल की टीम में समन्वय की कमी से रात तक इस पर संशय रहा कि कितने मच्छर पकड़े गए। सीएमओ डॉ. मनोज अग्रवाल के मुताबिक, स्टेट की टीम मंगलवार व बुधवार को भी अभियान चलाएगी। कहा कि कितने मच्छर पकड़े गए, उन्हें जानकारी नहीं थी। वहीं, डॉ. मानवेंद्र ने बताया कि मच्छर पकड़ने की जानकारी सीएमओ ऑफिस भेज दी गई है।
नया केस नहीं, 69 की रिपोर्ट निगेटिव
लखनऊ। राजधानी में जीका वायरस को नया केस सामने नहीं आया है। वहीं, 69 लोगों के नमूनों की रिपोर्ट सोमवार को निगेटिव आने से स्वास्थ्य विभाग ने राहत की सांस ली। इससे पहले 106 के सैंपल की रिपोर्ट भी निगेटिव आई थी। अब फूलबाग व आलमबाग, हुसैनगंज इलाके से 84 लोगों के नमूने केजीएमयू भेजे गए।
