फेसबुक पर जातिगत अभद्र टिप्पणी करने पर दर्ज हुआ है एफआईआर

“फेसबुक पर जातिगत अभद्र टिप्पणी करने पर दर्ज हुआ है एफआईआर”
मिल्कीपुर, अयोध्या।
इनायतनगर थाना क्षेत्र के ग्राम बसवार कला मजरे पूरे मगन निवासी एक युवक पर जाति विशेष के खिलाफ फेसबुक पर अभद्र टिप्पणी वाली पोस्ट करने पर इनायतनगर थाने में एफआईआर दर्ज किया गया है। इनायतनगर इंस्पेक्टर अशोक कुमार सिंह ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपी अपने घर पर मौजूद नहीं है। जल्द ही वह कानून के शिकंजे में आ जाएगा।
बताया गया कि हैरिंग्टनगंज पुलिस चौकी क्षेत्र के ग्राम बसवार कलांं पूरे मगन निवासी निखिल यादव पुत्र राकेश यादव काफी दिनों से अपने फेसबुक आईडी से ब्राह्मण जाति के खिलाफ अशोभनीय टिप्पणी किया करता था। जिससे क्षेत्र के गणमान्य लोगों सहित ब्राह्मण संगठनों में काफी आक्रोश की आग पनप चुकी थी। जिसको देखते हुए मिल्कीपुर तहसील के ग्राम पलिया जगमोहन सिंह निवासी भाजपा नेता एवं सामाजिक कार्यकर्ता सुशील मिश्रा ने ब्राह्मणों के खिलाफ की गई टिप्पणी को गंभीरता से लेते हुए आरोपी युवक के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज करने की तहरीर इनायतनगर पुलिस को दिया।
पुलिस को दी गई तहरीर में कहा गया है कि बसवार कलां के निखिल यादव नामक युवक ने ब्राह्मण जाति के खिलाफ अभद्र टिप्पणी कर फेसबुक के माध्यम से टिप्पणी को वायरल किया गया है। इस बारे में इनायतनगर इंस्पेक्टर अशोक कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी युवक के विरुद्ध जातिए घृणा शत्रुता एवं वैमनस्यता की धाराओं सहित धारा 295-ए व आईटी एक्ट की धारा 67-ए के तहत रिपोर्ट दर्ज की गई है। तथा आरोपी की गंभीरता से तलाश की जा रही है।
