June 1, 2025

CAA: काली पट्टी बांध सपा कार्यालय में महिलाओं का मौन प्रदर्शन

117313770f4ccd6989eb11787690056ce341c0e896242107394527079258.jpg

समाजवादी पार्टी महिला सभा ने कार्यालय में मौन प्रदर्शन किया। आरोप लगाया कि प्रशासन ने हिंसा में बेगुनाह लोगों को भी बंद कर दिया है। उनकी रिहाई की मांग को लेकर राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन भेजा।

सपा महिला सभा के बैनर तले सोमवार को महिलाएं कार्यालय में एकत्र हुईं। महिलाओं ने मुंह पर काली पट्टी बांधी और दरी बिछाकर धरने पर बैठ गईं। महिलाओं के हाथों में स्लोगन लिखी तख्तियां थीं, जिन पर लिखा था कि कातिल पुलिस वाले को गिरफ्तार करो, बेगुनाह बंद किए लोगों को रिहा करो। महिलाएं कई घंटे कार्यालय में बैठी रहीं। बाद में राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन नायब तहसीलदार को सौंपा।

ज्ञापन में कहा गया कि प्रदेश में अराजकता की स्थिति है।

किसान, मजदूर, नौजवान, व्यापारी, छात्र, बालिकाएं, अल्पसंख्यक सभी परेशान हैं। बेरोजगारी, महंगाई की समस्या चरम पर है। नागरिकता कानून को लेकर समाज को बांटने का खतरा आदि समस्याएं हैं। एनआरसी को लेकर 21 दिसंबर को उलेमा ने नाराजगी जाहिर करने और दुआ करने के लिए नागरिकों को बुलाया था। इसका किसी राजनैतिक पार्टी और कार्यकर्ताओं से कोई लेनादेना नहीं था। आरोप लगाया कि पुलिस की गोलीबारी से एक युवक की मौत हुई। अब एकतरफा कार्रवाई की गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading