July 31, 2025

अयोध्या : रामनगरी में निकला कोरोना का पहला केस,गर्भवती निकली संक्रमित- हॉटस्पॉट बना क्षेत्र

IMG-20200419-WA0028.jpg

अयोध्या ! यूपी के अयोध्या में कोरोना का पहला केस आया है। जिले के पूराकलंदर थाना क्षेत्र के सनेथू के नत्थन का पुरवा निवासी गर्भवती 25 वर्षीय महिला कोरोना पॉजिटिव निकली। जिसके बाद उसे भर्ती कर लिया गया वहीं क्षेत्र को हॉटस्पॉट घोषित कर दिया गया है।महिला संजाफी चिकित्सालय में आपना परीक्षण कराने गई थी। जिसके बाद उसे भर्ती कर लिया गया। चिकित्सक ने उसकी जांच कराई थी। जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने इसकी पुष्टि की है। गांव को हॉटस्पॉट घोषित कर दिया गया है। महिला के संपर्क में आए लोगों को भी आइसोलेट किया जा रहा है। महिला कुछ दिन पूर्व छत्तीसगढ़ से आई है।
चिकित्सालय को प्रशासन को इमरजेंसी केस देखने की छूट मिली है, हालांकि चिकित्सक ने बगैर जांच के भर्ती न करने की शर्त पर महिला की कोरोना जांच पैथ काइंड लैब से कराई। जिसके बाद जांच में उसे कोरोना की पुष्टि हुई है। इसके साथ ही क्षेत्र में हॉटस्पॉट घोषित किए गए क्षेत्र में मेडिकल प्रोटोकॉल लागू कर दिया गया है।

उत्तर प्रदेश में 1510 मामले

उत्तर प्रदेश में गुरुवार को 61 नए संक्रमित मिले हैं। ऐसे में अब तक कुल 1510 लोग कोरोना से संक्रमित पाए जा चुके हैं। तीन नए जिले बहराइच, श्रावस्ती और बलरामपुर में भी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। ऐसे में अब कुल 45 जिलों में कोरोना पाजिटिव मरीज हैं। राज्य सरकार अब तक 11 जिलों को कोरोना मुक्त घोषित कर चुकी है। वहीं 1394 संदिग्ध संक्रमितों को अस्पतालों में भर्ती किया गया। दूसरी ओर 33 संक्रमित और डिस्चार्ज हुए। ऐसे में अब तक कुल 206 संक्रमित अस्पताल से छुट्टी पा चुके हैं। सर्वाधिक 336 संक्रमित आगरा में पाए गए हैं और दूसरे नंबर पर लखनऊ में 186 संक्रमित हैं।

गुरुवार को यूपी में 61 नए मरीज मिले संक्रमित

गुरुवार को यूपी में जो 61 नए संक्रमित मिले हैं, उनमें आगरा में 12, लखनऊ में चार, गाजियाबाद में चार, कानपुर में 15, मुरादाबाद में तीन, मेरठ में तीन, फीरोजाबाद में एक, औरैया में एक, बिजनौर में एक, संभल में एक, संतकबीरनगर में एक, अलीगढ़ में तीन, श्रावस्ती में तीन, बहराइच में आठ व बलरामपुर में एक संक्रमित पाया गया है। इस तरह अब तक कुल 1510 लोग कोरोना पाजिटिव पाए जा चुके हैं।

43495 की रिपोर्ट आई निगेटिव, 478 की आना बाकी

यूपी में अभी तक कुल 45483 लोगों के नमूनें जांच के लिए लैब भेजे जा चुके हैं और इसमें से 43495 की रिपोर्ट निगेटिव आई है। वहीं 478 की रिपोर्ट आना बाकी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading