February 23, 2026

धर्म ध्वजारोहण से पहले स्वच्छता मिशन पर नगर निगम सख्त , महापौर बोले: वेंडर्स कूड़ादान सही जगह रखें

IMG-20251121-WA0020.jpg

अयोध्या ! आगामी 25 नवंबर को होने वाले ऐतिहासिक धर्म ध्वजारोहण से पहले शहर को स्वच्छ और सुंदर स्वरूप देने के लिए नगर निगम ने वेंडर्स का विशेष संवाद सम्मेलन आयोजित किया। रामकथा पार्क में हुई इस महत्वपूर्ण बैठक में महापौर महंत गिरीशपति त्रिपाठी ने वेंडर्स से साफ-सफाई को सर्वोच्च प्राथमिकता देने की अपील की। उन्होंने कहा कि ठेले पर कूड़ादान सही स्थान पर जरूर रखें, ताकि ग्राहक आसानी से उसमें कचरा डाल सकें और जगह-जगह फैलने वाली गंदगी पर रोक लगाई जा सके।

महापौर ने वेंडर्स को ठेले के आसपास सफाई बनाए रखने, ठेले को साफ और आकर्षक रखने तथा ध्वजारोहण समारोह के मद्देनजर फूलों से सजाने का भी आग्रह किया। उन्होंने वेंडर्स की समस्याएं सुनीं और जल्द समाधान का भरोसा दिलाते हुए घोषणा की कि 25 नवंबर के बाद वेंडर्स के रजिस्ट्रेशन हेतु विशेष अभियान चलाया जाएगा।पार्षद विनय जायसवाल ने वेंडर्स से अपील की कि ठेले सड़क किनारे लगाएं, अनावश्यक भीड़-भाड़ न बढ़ाएं और डस्टबिन का अनिवार्य रूप से उपयोग करें।अपर नगर आयुक्त डा0 नागेंद्र नाथ ने प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना की विस्तृत जानकारी देते हुए वेंडर्स से इस योजना का लाभ उठाकर कारोबार को बढ़ाने की अपील की। उन्होंने बताया कि प्रत्येक मंगलवार को बैंकों में नगर निगम का कर्मचारी वेंडर्स की समस्याओं का समाधान कराने के लिए मौजूद रहता है।

अपर नगर आयुक्त भारत भार्गव ने कहा कि स्वच्छता केवल नगर निगम का नहीं, बल्कि पूरे समाज का सामूहिक दायित्व है। दुकानदार और वेंडर्स यदि जागरूक हों तो शहर को स्वच्छ रखने का लक्ष्य आसानी से पूरा किया जा सकता है।बैठक का संचालन जोनल अधिकारी अशोक गुप्त ने किया। कार्यक्रम में पार्षद अनुज दास, रिशू पांडे सहित कई प्रतिष्ठित जन उपस्थित रहे।

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading