अफसरों ने लिया पंचकोसी परिक्रमा मेले का जायजा , तीसरी आंख से रखी जा रही हर गतिविधि पर कड़ी नजर

अयोध्या !श्रद्धा और सुरक्षा के संगम बने पंचकोसी परिक्रमा मेले की व्यवस्थाओं का वरिष्ठ अधिकारियों ने शनिवार को मौके पर पहुंचकर जायजा लिया। मंडलायुक्त राजेश कुमार, पुलिस महानिरीक्षक प्रवीण कुमार, जिलाधिकारी निखिल टीकाराम फुण्डे और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. गौरव ग्रोवर ने परिक्रमा मार्ग और मेले के प्रमुख स्थलों का निरीक्षण किया।

अधिकारियों ने श्रद्धालुओं की आवाजाही, सफाई व्यवस्था, चिकित्सा सुविधा, यातायात नियंत्रण और सुरक्षा इंतजामों का बारीकी से अवलोकन किया। उन्होंने मौके पर तैनात अधिकारियों को निर्देश दिया कि परिक्रमार्थियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।निरीक्षण के दौरान मंडलायुक्त और आईजी ने सीसीटीवी कंट्रोल रूम का भी निरीक्षण किया, जहां से मेले की गतिविधियों पर “तीसरी आंख” यानी कैमरों के जरिये लगातार नजर रखी जा रही है।

अधिकारियों ने कहा कि प्रशासन की प्राथमिकता श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधा सुनिश्चित करना है। सभी विभागों को परिक्रमा मेले के दौरान समन्वय बनाकर काम करने के निर्देश दिए गए हैं ताकि अयोध्या आने वाले भक्तजन निर्बाध रूप से दर्शन और परिक्रमा कर सकें।

