October 9, 2025

रुदौली में आत्मनिर्भर भारत संकल्प सम्मेलन संपन्न , ‘हर घर स्वदेशी – घर घर स्वदेशी’ के नारों से गुंजा डाक बंगला परिसर

IMG-20251007-WA0148.jpg

GST में राहत से खुश व्यापारी, मोदी सरकार के प्रति जताया आभार

रुदौली (अयोध्या)। केंद्र सरकार द्वारा जीएसटी दरों में की गई कमी से व्यापारिक वर्ग में उत्साह का माहौल है। इसी कड़ी में सोमवार की शाम रुदौली डाक बंगला परिसर में विधायक रामचंद्र यादव के नेतृत्व में आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान सम्मेलन का भव्य आयोजन किया गया।
कार्यक्रम के मुख्य वक्ता पूर्व विधायक शरद कुमार अवस्थी रहे। सम्मेलन का उद्देश्य आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को जन-जन तक पहुंचाना और स्वदेशी उत्पादों के प्रति लोगों को जागरूक करना रहा।

सम्मेलन स्थल पर “हर घर स्वदेशी – घर घर स्वदेशी” के गगनभेदी नारों से वातावरण देशभक्ति से सराबोर हो उठा। बड़ी संख्या में व्यापारियों, भाजपा कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों और नागरिकों ने इसमें भाग लिया।मुख्य वक्ता शरद कुमार अवस्थी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने व्यापारियों और उपभोक्ताओं दोनों को बड़ी राहत दी है। घटाई गई GST दरें व्यापार को नई दिशा देंगी और आम जनता को भी लाभ मिलेगा। उन्होंने कहा, “अब समय है कि हर नागरिक आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को अपने जीवन में उतारे — हर घर स्वदेशी, घर घर स्वदेशी।”
विधायक रामचंद्र यादव ने कहा कि GST में कमी मोदी सरकार की जनहितैषी सोच का प्रमाण है। सरकार लगातार छोटे व्यापारियों और मध्यम वर्ग को राहत देने के लिए कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि रुदौली क्षेत्र में भी स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देने के लिए सभी को आगे आना चाहिए।स्थानीय व्यापारी नेता श्याम बाबू गुप्ता ने कहा कि GST दरों में कमी व्यापारियों के लिए दिवाली जैसा तोहफा है। उन्होंने केंद्र सरकार का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह फैसला व्यापार को नई ऊर्जा देगा।भाजपा युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष आशीष शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने यह साबित किया है कि भाजपा सरकार हर वर्ग के विकास के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से संकल्प अभियान को गांव-गांव तक पहुंचाने का आह्वान किया।कार्यक्रम के दौरान “हर घर स्वदेशी – घर घर स्वदेशी” के नारों से पूरा परिसर गूंज उठा। वक्ताओं ने आत्मनिर्भर भारत के विजन को साकार करने के लिए सामूहिक प्रयास पर बल दिया।सम्मेलन में बड़ी संख्या में व्यापारी, पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

You may have missed

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading