August 21, 2025

अयोध्या में किसने रची अनहोनी की साजिश,राम मंदिर में था भक्तों का सैलाब,तभी आसमान से गिरा ड्रोन

IMG-20250218-WA0203.jpg

अयोध्या ! प्रयागराज में महाकुंभ सिर्फ आस्था रखने वालों का महासमागम नहीं है,जो सिर पर गठरी रखकर कई- कई किलोमीटर पैदल चलकर महाकुंभ में पहुंच रहे हैं और संगम में डुबकी लगा रहे हैं करते हैं।महाकुंभ में देश-विदेश के धनी लोग खिंचे चले आ रहे हैं।प्रयागराज के सिर्फ रेलवे स्टेशन या बस स्टेशन ही खचाखच नहीं भरे हैं,बल्कि यहां के हवाई अड्डे पर भी जाम लग गया है।लाखों-करोड़ों श्रद्धालु हर दिन महाकुंभ में पहुंच रहे हैं।ऐसे में बीच-बीच में अनहोनी की खबरें सामने आ रही हैं।नई दिल्ली स्टेशन पर शनिवार रात को प्रयागराज आने वाली भीड़ से भगदड़ मच गई थी।इस हादसे में 18 लोगों की मौत हो गई।वहीं अब रामनगरी अयोध्या में राम मंदिर परिसर में ड्रोन गिराए जाने का मामला सामने आया है।अब सवाल उठ रहे हैं कि ये जानबूझकर साजिश रची गई थी या कुछ और बात है।आइए जानें

रामलला के दर्शन के लिए उमड़ रही है भारी भीड़

महाकुंभ आने वाले श्रद्धालु राम नगरी अयोध्या भी आ रहे हैं। रामलला का दर्शन करने के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है।भारी संख्या में पुलिस और सुरक्षा बलों की तैनाती की गयी है।सोमवार शाम राम मंदिर परिसर के ऊपर एक ड्रोन उड़ता हुआ पहुंच गया,लेकिन सुरक्षाबलों ने मुस्तैदी दिखाते हुए ड्रोन को मार गिराया।ड्रोन उस समय राम मंदिर के गेट नंबर-3 पर पहुंचा जब वहां पर श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ थी।

अचानक से नीचे आ गिरा ड्रोन

श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के बीच अचानक से ड्रोन नीचे आ गिरा,जिससे वहां हड़कंप मच गया,लेकिन वहां मौजूद पुलिस ने ड्रोन को फौरन कब्जे में ले लिया।इसके बाद बम डिस्पोजल दस्ते ने ड्रोन कैमरे की सघन जांच की और सब कुछ सामान्य मिला।हालांकि राम मंदिर परिसर में ड्रोन गिरने की घटना की प्रारंभिक जांच में साजिश की आशंका जताई जा रही है।जांच में पाया गया है कि श्रद्धालुओं की भीड़ में भगदड़ मचाने के मकसद से यह हरकत की गई हो सकती है।पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस ड्रोन के जरिए इस हरकत के पीछे की साजिश का पता लगाने में जुटी है।

सुनील कुमार ने दी शिकायत

राम जन्मभूमि परिसर स्थित राम जन्मभूमि पुलिस चौकी प्रभारी सुनील कुमार ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ थाना शिकायत दर्ज कराई है,जिसमें बताया गया कि श्रीराम जन्मभूमि परिसर के अन्दर ड्यूटी प्वाइंट बैचिंग प्लान्ट के पास किसी अज्ञात व्यक्ति ने ड्रोन कैमरा को प्रतिबन्धित क्षेत्र में उड़ाते हुए जानबूझ कर गिराया।ऐसा प्रतीत होता है कि महाकुम्भ के चलते मन्दिर परिसर में श्रद्धालुगणों की भारी भीड़ को देखते हुए ड्रोन कैमरा गिराया गया,जिससे मन्दिर परिसर में भगदड़ हो जाये व मन्दिर परिसर में भारी संख्या में जनहानि हो जाए।

घटना की हो रही जांच

पुलिस का कहना है कि ड्रोन गिराने की घटना की गहनता से जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।साथ ही राम मंदिर परिसर और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा और बढ़ा दी गई है ताकि भविष्य में ऐसी किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके।

सुरक्षा एजेंसियां और अधिक अलर्ट

राम मंदिर परिसर में ड्रोन गिरने के बाद अब सुरक्षा एजेंसियां और अधिक अलर्ट हो गई हैं।राम जन्मभूमि परिसर में एंट्री ड्रोन सिस्टम लागू किया गया है।राम मंदिर में एंटी-ड्रोन सिस्टम का ट्रायल शुरू कर दिया गया है।राम मंदिर की सुरक्षा को और पुख्ता करने पर जोर दिया गया है।श्रद्धालुओं की भीड़ के कारण सुरक्षा एजेंसियां ड्रोन कैमरों से पूरे इलाके की निगरानी कर रही हैं।

You may have missed

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading