रामपुरः पहले थूका और फिर SP से भिड़े आजम खान के समधी, बेटे समेत गिरफ्तार, जमानत पर छूटे

मुरादाबाद में सपा सांसद आजम खां के समधी और उनके बेटे की एसपी से तीखी नोक झोंक हो गई। इसकी वजह ये थी कि वाहन चेकिंग के दौरान पुलिसकर्मियों ने उन्हें मास्क लगाने के लिए टोक दिया था। पुलिस पिता-पुत्र को सिविल लाइंस कोतवाली ले आई और उनके खिलाफ कई धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया।
ये है मामला
जानकारी के मुताबिक, सपा सांसद आजम खां के समधी रिजवान मोहम्मद खान अपने बेटे के साथ इनोवा गाड़ी से जा रहे थे। इस दौरान दोनों ने मास्क नहीं लगाया था। इस पर जब पुलिस ने उन्हें रोका तो वे पुलिस से उलझ गए। पुलिस के समझाने पर हेकड़ी दिखाते हुए कहा कि उनका बेटा पुलिस ऑफिसर है।
इस जवाब पर पुलिस ने पूछा कहां तैनाती है तो उन्होंने कहा कि अमेरिका में पुलिस अफसर है। इस पर पुलिस को शक हुआ और पूछा कि अमेरिका से कब आए? आईकार्ड दिखाओ? तब तक उनकी समझ में आ चुका था कि झूठ पकड़ा गया है। इसके बाद उन्होंने पुलिस से कई बार सॉरी भी कहा।
केस दर्ज
हंगामे के चलते करीब बीस मिनट तक सरकारी काम में बाधा पहुंची। इस दौरान एसपी से भी नोक-झोंक हुई। इस पर पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। इसी के साथ रिजवान खान और उनके बेटे अब्दुल रहमान खान के खिलाफ थाना सिविल लाइंस में धारा 188, 269, 186, 353 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।उन पर महामारी अधिनियम की धारा 3 ओर आपदा प्रबंधन अधिनियम की धारा 51 भी लगाई गई है।
