August 21, 2025

नए साल में मिल सकता है तोहफा अपने जिले में तैनाती का

picsart_11-27-066650484212189113695.jpg

कुछ समय पहले ही यूपी पुलिस के सिपाहियों (constables) में गृह जनपद में तैनाती की मांग को लेकर हंगामा मचा था। अब ऐसी खबर सामने आ रही है कि नया साल 2019 आने से पहले ही पुलिस कर्मियों को बॉर्डर पोस्टिंग का तोहफा मिल जाएगा। मुख्यालय स्तर से पुलिसकर्मियों को उनके गृह जनपद के करीब के जिलों में तैनाती की शुरुआत होने के बाद गोरखपुर जोन में भी जल्द ही तैनाती दी जाएगी।

जताई जा रही उम्मीद

हाल ही में महा हड़ताल, और काफी मचे हंगामें के बाद यह फैसला लिए जाने की उम्मीद जताई जा रही है। अभी तक दीपावली से पहले ही इसके लागू होने का अनुमान लगाया जा रहा था लेकिन कुछ कारणों की वजह से आदेश जारी नहीं किया जा सका लेकिन राजधानी लखनऊ में शुरुआत हो जाने के बाद उम्मीदें बढ़ गई हैं

यह फैसला इसलिए लिया गया है क्योंकि काफी समय से यूपी में परिवार और ड्यूटी में समन्वय न बैठा पाने वाले सिपाहियों और दारोगाओं ने मौत को गले लगा लिया. इनमें ज्यादातर जवान गोरखपुर, देवरिया, महाराजगंज, बलिया, जौनपुर जिलों के मूल निवासी हैं।

अफसरों ने किया था समर्थन

आपको बता दें कि दो महीने पहले हुए बवाल के बाद बॉर्डर स्कीम लागू करने के लिए नीति तय करने के लिए कमेटी बनाकर सूबे के बस्ती समेत सभी जिलों से फीडबैक मांगा गया था।

तत्कालीन आईजी जय नारायण सिंह और बाद में एडीजी जोन दावा शेरपा ने सैद्धांतिक समर्थन करते हुए स्कीम लागू करने की सिफारिश की थी। इसी के चलते अब एक बार फिर सिपाहियों के मन में गृह जनपद में तैनाती को लेकर उम्मीद जग गयी है

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading